Защита от ложного обвинения в половой связи с несовершеннолетней

Был в гостях, у не очень хороших людей, перебрал с выпивкой, уснул в соседней комнате, проснулся со мной рядом, спала 14 летняя внучка хозяев, её забрали в приют, из-за того, что её опекуны выпивают, там выяснили что она не девственница, но у меня с ней точно ничего не было, она написала заявление на парня с которым, как выяснилось у неё был интим, ещё на одного, и на меня, что я с ней вроди тоже занимался этим, мне 48 лет, как мне быть и доказать, что этого не было!? Спасибо!
Лучший ответ

В данной ситуации, учитывая что прошло, как я понимаю, много времени между событием (когда она спала рядом) и подачей ею заявления, рассчитывать стоит только на психолого-психиатрической экспертизу несовершеннолетней, которая может указать на склонность несовершеннолетней к вранью, фантазиям и скажению фактов. А так же на допросы её окружения, где она могла рассказывать, что планирует заработать на вас денег, сообщив заведомо ложные сведения

Да, с этого момента прошол месяц, после того момента, через день ее забрали в приют, где и выяснили, что она не девствиница, кабы снять с себя ответственность, этим занялся СО, Я так понимаю, что они и потребовали от нее обьяснений, где она и расказала про первого парня, которого сейчас и таскают, врать не буду, но вродебы ему предявили обвинение, после она вспомнила еще одного, ну и меня в этоже русло...

Немедленно обратитесь к адвокату по уголовным делам. По статье 134 УК РФ обвинение должно доказать следствие. Вы имеете право не свидетельствовать против себя по статье 51 Конституции РФ.

Возможны судебно-медицинская экспертиза, проверка показаний, анализ ДНК. Не давайте объяснений без адвоката. Алиби, свидетельские показания могут подтвердить вашу невиновность. Презумпция невиновности по статье 49 Конституции РФ действует до вступления приговора в силу.

Вам не нужно доказывать невиновность, это обязано доказать следствие.

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого.

Да пусть следствие доказывает вашу вину. вы ничего доказывать не обязаны, НО ситуация для вас, неприятная.