Отказ от наследства. Взыскание долга по кредиту как совместно нажитое имущества.
Такая вероятность существует, но с этим никто связываться не станет.
Не стоит, пока нет суд решения о взыскании
Договариваться и тем самым признавать долг не стоит. Банк не сможет доказать что деньги были потрачены в интересах семьи, а не на личные нужды.
Это вряд ли, с таким банк не будет связываться, в квартиру никто не пустит кредитора и т. д.
А через суд кредитор не может провести опись или выделить долю умершего?
В теории может, на практике при грамотном поведении супруги не выйдет.
Такой ерундой никто заниматься не будет
Здравствуйте,Сергей!
Банк не может претендовать на ту часть совместно нажитого имущества, которая принадлежит вашему отцу. Если семья не вступала в наследство, то этот долг не имеет наследников.
Муниципальная квартира: Поскольку квартира муниципальная, она не является собственностью умершего и, следовательно, не входит в наследственную массу. Поэтому у банка нет никаких прав на нее.