Возврат денег за продвижение на Авито вместо бонусов
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с соглашением на сайте Авито.
Ещё непонятно, какую сумму вы отдали и имеет ли смысл судиться.
На размещение и продвижение объявления было потрачено 2400 рублей. Вернули 1813 бонусов. Остальное ушло в счёт Авито, якобы обьявление чуть-чуть все равно было активным.
Вам вернули бонусы которые вы можете потратить на то же самое продвижение
Так а что продвигать? Больше нет ни желания, ни объявления, чтобы выкладывать на Авито. Были потрачены реальные деньги на продвижение и хочется получить реальные деньги в качестве возврата за услугу, а не какие-то там бонусы, так которые ещё и через 2 месяца безвозвратно спишутся
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Согласно статье 782 ГК РФ при одностороннем отказе от договора возмездного оказания услуг исполнитель обязан возместить заказчику убытки. По статье 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от услуги и потребовать возврата уплаченной суммы.
Направьте письменную претензию Авито с требованием вернуть денежные средства на основании указанных норм. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд с исковым заявлением о возврате денег.