Увольнение за неэффективность без отработки после испытательного срока
Не пишите заявление по собственному желанию. Работодатель обязан соблюдать процедуру увольнения по статье 81 ТК РФ. Увольнение по инициативе работодателя требует документального обоснования и уведомления за два месяца.
Требуйте письменное уведомление с указанием причин и статьи увольнения. При незаконном увольнении можете обратиться в трудовую инспекцию или суд в течение месяца для восстановления на работе и взыскания компенсации.
Здравствуйте, испытательный срок вы прошли и никакого заявления не нужно писать
а что делать?
Давят , что я должна написать.
Отказывайтесь написать заявление и можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в ГИТ
Добрый день! На ваше усмотрение дейстсвуйте.
Статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрены основания прекращения трудового договора. Одним из таких оснований является расторжение трудового договора по инициативе работника. Расторжение трудового договора по данному основанию допускается в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Принуждение к увольнению работника запрещено законодательством.
статьей 3 ТК РФ установлен прямой запрет дискриминации в сфере труда. Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
В случае установления факта принуждения к увольнению работника работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Здравствуйте, Маруся !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, расторжение трудового договора с работником на основании его письменного заявления об увольнении с работы по собственному желанию подробно регулируется положениями статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы сами можете ознакомиться в любое время.
Во-вторых, если Вы сами не желаете увольняться по собственному желанию, тогда просто не пишите заявление руководителю организации об увольнении по собственному желанию.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте.
Не писать никаких заявлений, если не хотите увольняться. Все разговоры записывать. Соблюдать трудовую дисциплину. Любые вопросы решать в письменном виде.
С уважением.
Ну а Вы просто не пишите.
Если будет увольнение по статье - оспорьте в месячный срок
испытательный срок вы прошли все