Дополнительные работы
По 223-ФЗ действия заказчика зависят от условий положения о закупке и контракта. Если дополнительные работы оформляются новым контрактом, цена определяется по соглашению сторон согласно статье 421 ГК РФ.
Коэффициент снижения и расценки основного контракта применяются к допработам только при их прямой связи с исполненным контрактом и наличии соответствующих условий в договоре или положении о закупке.
Без письменного согласования допработ по статье 720 ГК РФ оплата может быть оспорена заказчиком. Рекомендуется досудебное урегулирование.
Добрый день! Надо изучать документы. Вами представлена только общая информация
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить претензию