Магнитогорск, 10.11.2025, 20:31

Можно ли обойти арест с карты?

Вопрос №24811160 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2025, 20:31
Можно ли обойти арест с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно, обратившись в суд с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки (ст.37 федерального закона об исполнительном производстве)

10.11.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Ни отсрочка, ни рассрочка не выгодна.

10.11.2025, 23:04

Да вы правы если сумма значительная, а перспектив нет

10.11.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Выплатите долг и арест снимут.

10.11.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Зачем платить долг, когда можно пройти банкротство.

10.11.2025, 23:19

идите. никто не мешает!

10.11.2025, 23:20
Оценка автора вопроса:

Чего тогда вы лезете, если ничего не знаете!

10.11.2025, 23:29

смешно... ещё один знаток нарисовался...)))

10.11.2025, 23:32
Оценка автора вопроса:

Надо долги выплатить.

10.11.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:
Сейчас многие банки предлагают погасить долг в обход ареста. Причем очень настойчиво. Как себя с ними вести? Послать на 3 буквы или как?

Если банки сами предлагают обойти арест. Оплачивать напрямую через кассу, это же неправильно. Пристав всё равно амё найдёт. Уж лучше пройти банкротство.

10.11.2025, 22:59

Кто Вам такое сказал?: Существует банкротство. Прошел и всё.

10.11.2025, 23:25

Здравствуйте.

Обойти арест с карты фактически невозможно. Если есть долг, это будет означать, что пристав найдёт все Ваши счета, банковские карты и наложит арест.

10.11.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Если банки сами предлагают обойти арест и говорят, что это законно. Но ведь это неправильно. Я лично не пойду на это. Пусть сами на это идут. У меня прожиточный минимум. Они мне ничего не сделают.

10.11.2025, 23:57

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

11.11.2025, 05:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, но неясно что решать и на кого подавать иск в суд.

Я прочитал эту статью и не понял на кого подавать в суд. Можете пояснить, пожалуйста.

11.11.2025, 19:24