Внесудебное банкротство и коллекторы
Галина, это не помешает банкротству
Ни каких писем о том что банк переуступил долг по исполнительному я не получала. Узнала только сегодня через госуслуги.
Если Вы на момент подачи заявления на банкротство не владели информацией о переуступке долга, то значит всё нормально. Странно, что банк о переуступке (продаже) долга в сентябре, сообщает должнику только в ноябре.
Вот именно что же делать за почтой я всегда смотрю.
Здравствуйте, Галина!
Так как Вы на момент подготовки заявления о признании Вас банкротом через МФЦ не получали уведомления о договоре цессии между банком ВТБ и правопреемником, то ничего страшного. В списке кредиторов Вы указали действующий на тот момент кредитный договор с ВТБ банком и другими данными Вы не располагали.
Долг указанный в списке кредиторов за первоначальным кредитором - Банком ВТБ будет списан в ст. 223.4 ФФЗ-127 от 26.10.2002 "О банкротстве".
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Переуступка долга коллекторам не влияет на процедуру внесудебного банкротства. Главное, чтобы требования кредитора были включены в реестр до начала процедуры.
Здравствуйте
Не помешает.
Спишут все долги, в том числе и ВТБ.
Важно тут когда вас уведомили, а не когда они подписали документы.