Порядок действий ГАИ и виновника ДТП после наезда на пешехода

Наша невестка переходила дорогу на зелёный свет. Ее сбила машина, которая была на повороте. Виновница ДТП никак не проявляется. Наша невестка в больнице, увезли на скорой. Был на месте составлен протокол ГАИ. Но уже 8 дней никто не приходит в больницу из ГАИ или полиции. Почему? Почему виновница ДТП с нами не связалась?
Лучший ответ

А зачем ей это? По факту причинения вреда здоровью в ДТП сотрудниками ГАИ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование сроком до 6 месяцев. После выписки невестки из больницы сотрудник ГАИ запросит историю болезни, и назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью. После получения заключения СМЭ, если будет установлен вред здоровью средней тяжести, водителя вызовут в ГАИ, составят протокол, материалы направят на рассмотрение в районный суд. Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то дело об административном правонарушении прекратят, материалы передадут следователям полиции для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Потерпевшую будут опрашивать после её выздоровления.

Сотрудники ГИБДД обязаны провести расследование по ДТП согласно КоАП РФ или возбудить уголовное дело при тяжком вреде здоровью по статье 264 УК РФ. Виновник не обязан связываться с потерпевшим. Требуйте письменно от ГИБДД информацию о ходе разбирательства и получите материалы дела для возмещения ущерба через суд.

Ответ отключен модератором

Ещё рано. Подождите до конца недели, потом можно беспокоиться, звонить в полицию, ГИБДД.

Обратитесь в полицию письменно, потребуйте информацию о ходе расследования.

Должна быть проведена судебно медицинская экспертиза которая установит степень тяжести вреда здоровью. Страховая компания виновника должна оплатить лечение, реабилитацию и утрату трудоспособности в размере до 500 000.

ГАИ должны установить машину и личность владельца, возможно что её ещё не установили.

Оставление места ДТП является отягощающим обстоятельством и наоборот, признание вины и деятельное раскаяние являются смягчающими.

Следствие по делу о ДТП может проводиться длительное время, особенно если требуются дополнительные проверки или экспертизы. Отсутствие связи с виновницей ДТП может быть связано с разными причинами, такими как юридическая консультация или психологическое состояние, и в целом нет обязательств ей(ему) с Вами связываться. Для ускорения процесса рекомендуется связаться с ГИБДД или следователем, ведущим дело

ГИБДД обязаны провести расследование по ДТП и все