Раздел долгов по совместно нажитому имуществу при разводе
Судья никому ничего не должна если будут исковые требования заявленные соответственно она их будет разрешать долг на разделе только если будет согласен банк и на кредитные организация.
много раз об этом писали.
По статье 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов распределяются пропорционально присужденным долям при разделе имущества. Суд должен разделить долги, если они возникли в интересах семьи.
Выписку из ЕГРН может получить любое лицо, подав запрос в Росреестр или через МФЦ, собственником быть не обязательно.
Предоставьте в суд документы, подтверждающие наличие совместных долгов, заявите требование о разделе таких обязательств. Выписку из ЕГРН запрашивает либо суд, либо правообладатель иначе в графе собственник будет пусто.
33-39 СК РФ -все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Ирина, по требованию стороны в деле суд должен принять решение о разделе долгов, просите суд запросить выписку из ЕГРН