Возврат денег за некачественный товар магазина ДНС
жалоба в Роспотребнадзор не помешает
131-132 ГПК РФ иск в суд
Уже направлял , ничего не решили, переложили на меня после не удачной своей попытки.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Здравствуйте.
Ваша позиция и действия правильные. И поскольку продавец Вам во всем отказал, теперь обращайтесь с иском в суд в рамках Закона о защите прав потребителей. Можно дополнительно жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Если ваша претензия отклонена, обращайтесь в суд
Дополню.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.