Завели ст по ч 5 ст 337, прошел ВВК, красная печать, категория В, подпадаю ли под уголовное наказание?
Всё будет зависеть от причин негодности когда они возникли в соотношении с обстоятельствами будет сделан вывод, будет направляться дело в суд или нет
Попадаете, тк увольнение на данный период возможносно только с категорией годности Д.
А суть то вопроса в чём?
Категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе) сама по себе не освобождает от уголовной ответственности по ч. 5 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части свыше одного месяца в период мобилизации или военного положения). Однако она может повлиять на квалификацию деяния и назначение наказания, а в некоторых случаях — стать основанием для прекращения уголовного дела.
Являетесь субъектом преступления. Если категория годности "В" - это было по вашему мнению уважительным основанием для оставления части, в отсутствии иных, действительно уважительных оснований, то уголовное наказание будет неизбежным
Если не прекратят уголовное дело, то до суда доведут.
подпадает ли под уголовное наказание