Добрый день. Может ли кмо заочно поменять категорию годности призывника?
Заочное контрольное медицинское освидетельствование (КМО) возможно.
В этом случае решение принимается без личного присутствия призывника. Военно-врачебная комиссия изучает личные дела и медицинские документы, справки, заключения и принимает решение о согласии или несогласии с диагнозом и выставленной категорией годности.
Если диагноз вызывает сомнения, призывника вызывают на очное КМО
Нет категория годности такого нет есть заключение ВВК
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса.
Определение годности призывника- ответственный момент для серьезной оценки состояния здоровья. Иногда ( для подстраховки, если есть какие- то сомнения или расхождения) военкомат может направить на КМО, что бывает в очень редких случаях. ВКК - основная и компетентная комиссия. Так что, вряд ли нужно стремиться попасть на КМО
Да, может изменить категорию годности.