Если я родная тетя и опекун официально до 18 лет,у меня погиб племянник на сво, он сирота

Если я родная тетя и опекун официально до 18 лет,у меня погиб племянник на сво, он сирота, есть официально распоряжение,под опеку, что он сирота я могу оформить выплаты по случаю гибели или мне надо будет через суд, чобы меня признали фактически воспитатель
Лучший ответ

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Пока без суда обратитесь в военкомат.

вам уже ответили обращайтесь в часть или военкомат

Ольга, обращайтесь в в/часть или военкомат