Может ли ответчик в отзыве на иск писать о шантаже?
Если ответчик в поданных в суд документах сообщит о вымогательстве с Вашей стороны - это будет являться сообщением о совершенном Вами преступлении, предусмотренном ст.163 УК РФ. Суд обязан направить копию этого отзыва в следственный орган для проведения проверки в порядке ст.
А может так получиться, что ответчик как бы не осознанно написал донос? Типа, ему так показалось, это его субъективное мнение?
(На самом деле это какая я понимаю, способ оказать влияние а убеждения суда)
ст 10 ГК РФ и 35 ГПК РФ не отменена
Я имела в виду, может ли обвинять меня в уголовно наказуемых преступлениях?
писать он может все, что угодно. Вопрос в другом
Могу ли я написать заявление в полицию о клевете?