Срочник подписал контракт до присяги
Так что он подписал? Контракт или согласие на контракт?
Если согласие - то не заключается контракт - нет отправки на СВО.
Если контракт - никто его просто так разрывать не будет. Нужно письменное обращение к командованию с обоснованием физического состояния в момент подписания и иных обстоятельств по ситуации. Шанс есть, если уже сейчас это делать (потом что-то доказывать будет гораздо сложнее).
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.11.2025)
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
Я не знаю, что он подписал контракт не дают посмотреть но 3 миллиона ему выплатят на карту только тогда когда командир подпишет
Если ли шанс в данный момент явится к ним в часть, посмотреть контракт и там же его разорвать?
Срочно обратитесь к адвокату с военным уклоном.
Если контракт о ПВС не подписан другой стороной- командиром части, то следует подать рапорт об отзыве своей подписи и согласия. Если подписан, то поезд ушёл!
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру