Имущественный вред-моральный вред

При попытке отнять нашу с дочерью комнату в 1998 году-наше с дочерью единственное место для проживания, я 2 года назад подала на возмещение вреда здоровью во время имущественных споров-мной заработанная комната, у меня ухудшилось состояние здоровья. В иске уже в трёх инстанциях мне отказали, могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда по этому имущественному спору-обстоятельства те же получается. В кассации судья спросила: у Вас имущественные споры были-комната изначально служебная была, выданная на меня одну. Раньше прописывали в 11 метров-сестру с мужем. Уголовное дело не возбуждают, для признания меня потерпевшей-я уже устала от этого с 17 года, наверное не реально, возбудить. Сколько реально просить за компенсацию морального вреда, учитывая, что тогда у меня дочь была малолетней, и это было единственное место для проживания на тот момент. Нуу,и то,что раньше строительтва не было от слова совсем
Лучший ответ

Пр имущественных спорах и за нарушение имущественных прав моральный вред не взыскивают.

Если имущественный вред причинён преступление, например краже тогда возможно

СПАСИБО

а если претендовали на нашу с дочерью комнату,в прошлом служебную,выданную изначально на меня одну.выписывала через суд родственников-не наложила арест,они прописали ко мне своих детей,долг по тем временам накопили 2 млн.их признали не приобредшими право-они на суде врали,что жили со мной в комнате 11 метров .т.е. я с дочерью и сестра с мужем.суд длился я года -они препятствали более быстрому рассмотрению,я свидетелй приводила,доказывая,что не жили они.при этом у семьи сестры были куплены 2 комнаты -от суда скрывали это.дело до сих пор не уничтожено

В указанных случаях компенсация морального вреда присуждается истцу при установлении судом самого факта нарушения его имущественных прав.

СПАСИБО

Здравствуйте!

Моральный вред по вашей ситуации не присудят.

СПАСИБО

Если судом установлен факт нарушения ваших прав и будет доказан моральный вред , то оценивать это будет сам суд

СПАСИБО

Если вам отказали в иске, значит, противозаконных действий со стороны ответчика суды не усмотрели. Соответственно, моральный вред вам не присудят, поскольку компенсация морального вреда в вашем случае возможна при наличии вины ответчика. Другой вопрос, правильно ли вы квалифицировали действия ответчика, правильно ли подавали иск. Может быть там проблема.

СПАСИБО

просто потеряете время. Здесь нет оснований для взыскания морального вреда

СПАСИБО

Здравствуйте.

Если Вам отказали в иске, то компенсацию морального вреда тоже не присудят.

С уважением.

СПАСИБО

мне в иске возмещения вреда здоровью отказали,а на суде в кассации,судья спросила: у Вас имущественный был спор?родственники обманом получила право на комнату,при обещании материальной помощи,а потом стали претендовать на комнату-она изначально была служебная.выписывала через суд 2 года,доказывала что они никогда не жили со мной и дочерью-комната была 11 метров всего,приводила свидетелей...........

компенсация морального вреда присуждается истцу при установлении судом самого факта нарушения его имущественных прав.

спасибо