Выдел доли в приватизированной комнате через суд
Добрый день!
В ситуации: "два оставшихся помещения: выдан договор о приватизации на двоих дольщиков" при наличии двух комнат целесообразно обращаться в суд и определять порядок пользования жилым помещением.
Нужна помощь - обращайтесь.
конечно же можете обратиться в суд с соответствующим иском
вы уже реализовали свое право, вам надо определить порядок пользования
Право на приватизацию предоставляется один раз (статья 11 Закона о приватизации от 04.07.1991 № 1541-1). Если вы уже участвовали в приватизации двух комнат, повторно приватизировать долю нельзя. Выселение дольщика через суд возможно только при отсутствии у него права пользования жилым помещением согласно статье 35 ЖК РФ.
Если договор приватизации заключен, то нужно добиваться регистрации права собственности. Рекомендую передать юристу документы на индивидуальной консультации, т.к. без изучения документов консультация может оказаться не точной.
можете обратиться в суд с соответствующим иском