Смена замков и сдача квартиры сестрой без доверенности
Доверенность нужна. При этом по закону вы обязаны платить налог за сдачу квартиры. Кроме того, собственник будет нести ответственность к примеру за залив других квартир. Если сестра не является собственником она без вашего разрешения не имеет права проникать в вашу квартиру. Можете обратится в полицию с заявлением о незаконном проникновении в жилище ст.139 УК РФ. Но факт незаконного проникновения необходимо доказать., к примеру показаниями соседей.
Обязательно нужна доверенность на слачу квартиры в наем.
Здравствуйте.
Не совсем понятно, для чего Вы собираетесь обращаться в полицию?
Если Вы согласны сдавать квартиру в аренду, то можете выдать сестре соответствующую нотариальную доверенность. Тогда она сможет от вашего имени заключать договор аренды.
При этом, во избежании дальнейших проблемы, советую зарегистрироваться в качестве самозанятого и получать деньги от аренды на свой банковский счёт.
вселяйтесь в квартиру обратно и живите, гасите долги с алиментов на своё содержание по беременности, потом до исполнения н/л 3-х лет. алиментов с ребёнка.
Доверенность нужна, смена замков является незаконной.
Ваша сестра не имеет права самовольно менять замки, это может быть расценено как самоуправство и основание для обращения в полицию. Для того чтобы сдавать квартиру, ей потребуется доверенность, так как вы являетесь собственником, и без вашей воли она не может совершать юридические действия с вашей собственностью, а именно заключать договор аренды от вашего имени.