Отмена условного срока и замена его на реальный по обжалованию потерпевшего
Всё возможно. Потерпевший был вправе обжаловать приговор суда. Суд имел полное право по жалобе потерпевшего назначить реальный срок.
Если сторона обвинения (потерпевшие относятся к стороне обвинения) обжаловала приговор по мотивам излишней мягкости наказания, то суд вышестоящей инстанции был вправе усилить наказание, в зависимости от приведённых в жалобе доводов, контрдоводов защиты и содержания обжалуемого приговора. Тут только обжаловать выше - перспективы зависят от конкретики.
Может ли апелляция повлиять на срок послезавтра в суд так как адвокат заметил много ошибок в решении суда спасибо за ранее.
не совсем понятен вопрос что значит как это такое возможно Вы же сами указали как.
Было решение суда об этом соответственно ему наказание назначили 3 года реального лишения свободы.
У вышестоящего суда такие полномочия имелись
Апелляция потерпевшего на условное наказание законна по статье 389.2 УПК РФ. Суд апелляционной инстанции вправе ужесточить наказание по статье 389.23 УПК РФ. Апелляция мужа рассматривается в течение 2 месяцев по статье 389.13 УПК РФ. Время в СИЗО зачтется в срок по статье 72 УК РФ.
Непонятно куда потерпевший обжаловал если изменили приговор. Если в апелляцию, то суд уже не мог подать апелляцию, только кассацию.
Отмена условного срока нет
Потерпевший не вправе подавать обжалование, это право прокурора или сторон по УПК РФ. Вероятно, приговор отменен по апелляции прокурора или суда вышестоящей инстанции. По УПК РФ апелляционная инстанция вправе изменить приговор, ужесточив наказание. Ожидайте рассмотрения апелляции вашего мужа, срок содержания в СИЗО засчитается в срок наказания по УК РФ.