Недействительность сделки из-за гипертонии и послеинфарктного состояния

Можно ли признать сделку недействительной по 177 гк РФ если человек болел гипертонией 3 степени? Влияет ли после инфарктное состояние на психику?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван!

Сделку можно признать недействительной, если человек болел гипертонией и это состояние влияло на его способность понимать значение своих действий или руководить ими в момент совершения сделки. Важно, чтобы это было подтверждено соответствующей медицинской документацией и экспертизой, так как гипертония может привести к сосудистым проблемам, которые влияют на психическое состояние, а послеинфарктное состояние может усугубить эти нарушения, снижая когнитивные функции.

Обращайтесь за подробной юридической консультацией в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

На это вам только врачи ответят, увы.

С уважением.

Сам факт заболевания на сделку никак не влияет, если лицо не было признано судом недееспособным.

Нужна судебно - медицинская экспертиза. Ее выводы могут дать основания для признания сделки недействительной.

Влияет ли после инфарктное состояние на психику покажет только судебно-медицинская экспертиза.

Ответ отключен модератором