Выплаты дочери погибшего - погашение долга матери и распоряжение средствами

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У женщины погиб бывший муж на СВО, они в разводе, сейчас их общая дочь получит выплаты за отца. Может ли бывшая супруга погасить свой долг в банке с этих денег? И еще вопрос, может ли она с этих выплат поделиться с родной сестрой бывшего мужа этими выплатами? Спасибо
Лучший ответ

Это деньге ребенка, бывшая жена не имеет права ими распоряжаться в принципе.

Нет, не имеет она на это права.

Если дочь несовершеннолетняя, то этими деньгами вы воспользоваться не сможете до ее совершеннолетия, тем более на погашение своих долгов и подаркам родственникам. Если дочь совершеннолетняя, что вряд ли, то она вправе подарить деньги вам, а вы вольны делать с ними все что хотите.

Деньги принадлежат дочери и тратятся исключительно на её интересы.

Если дочь несовершеннолетняя — не может ни то, ни то, это явно будет ущемление прав ребенка, опека такое не позволит.

Накопительную часть пенсии умершего родственника могут получить его близкие в порядке очерёдности. Первая очередь включает детей, супруга и родителей либо усыновителей. Вторая — братьев, сестёр, дедушек, бабушек и внуков. При нескольких получателях деньги делят поровну.