Борьба с непотизмом и скрытым давлением на работе
Вопрос абстрактный. не конкретный. И касается он вашей комфортабельности и отношений в коллективе. кроме вас. никто его не может решить.
Прямыми нападками точно не удастся побороть. Только их же методами.
"докажешь тут минимум" - вот в этом и есть основная "загвоздка", ибо любое обращение в какие-либо контролирующие органы предполагает наличие доказательств.
Ну вот например с сентября вышел закон о премиях, в августе подняли оклад - у меня (у остальных по-разному) убрали премию, оптимизировали так сказать.
Вот думаю сможет ли их это расшевелить, если обращусь сразу в трудовую инспекцию? Мотивируя тем, что премия таки была раньше, а какие у них сейчас условия я попусту не знаю, ибо мне они сказать не могут (так же исподтишка сделаю).
А вы раньше получали премию официально? С нее платились налоги, начисления в Пенсионный фонд?
У начальника был список с коэффициентами, в котором значилось 1.2 от оклада + возможно ещё какие-то надбавки, так как старый оклад + 1.2кф = новый оклад, то есть в старой зарплате налог перекрывался.
То есть налоги с премии вы не платили? И премию эту получали "в конвертике"?
дружественные связи и поддержка своих в природе человека, поэтому постарайтесь стать своим для руководства . Если Вы сам руководитель , то тоже нельзя сразу нарушать привычные отношения, формируемые на предприятии годами. Нужно сформировать стратегию и постепенно ее реализовывать , согласно своим целям
За клевету можно в суд, А за лишение премий в инспекцию по труду