Ходатайство о ВКС по возмещению судебных расходов без ответа
Виталий,
как вариант: за ночь составить текст возражений на заявление истца о возмещении судебных расходов, при составлении возражений ориентируйтесь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела". Постановление изложено кратко, доступно. Если истец направлял Вам копию заявления составить возражения будет ещё проще. Упор делайте, что заявленные истцом расходы, не соответствуют сложности дела, количеству судебных заседаний и т.д.
Возражения отправляете электронно через ГАС "Правосудие"
Исходя из сложившейся практики суды снижают судебные расходы. Если отправите формальные возражения (то есть без особых юридических "подробностей") высока вероятность, что суд снизит расходы
Срочно звоните в суд для выяснения решения по ходатайству о видеоконференцсвязи перед заседанием.
Подайте электронную жалобу на имя председателя суда.
Подскажите пожалуйста жалоба как то повлияет на действие судьи?
Подайте жалобу на имя председателя суда.
Сообщите в суд посредством электронной почты или телеграммы о неполучении решения по вашему ходатайству и потребуйте незамедлительного уведомления о принятом решении. Укажите, что отсутствие ответа нарушает ваши процессуальные права.