**Ошибка в выплате наследственного вознаграждения и ст. 1109 ГК РФ**
Да, вы можете применить спокойно нормы ст.1109 ГК РФ, здесь нет прямого умысла в неосновательном обогащении.
Наследство подходит под 1109?Судья утверждает -наследство не подходит не под один пункт перечня 1109!
Нет, наследственное имущество не относится к категории средств, указанных в ст. 1109 ГК РФ, следовательно, требования о возврате излишне выплаченных средств недопустимы.
Как понять Ваш ответ.Если наследство не подходит под 1109,почему его не нужно возвращать?
требования о возврате излишне выплаченных средств незаконно
Вы обратили внимание,речь про наследство, в ст.1109 ни слова о наследстве.