Допуск ребенка в госучреждение через рамку металлоискателя
Здравствуйте. Ребёнок ходит в бассейн и на кружки в гос. учреждение. Оплаченный абонемент. С недавних пор на КПП поставили монопанель металлоискателя. Сбоку обойти невозможно. На территорию можно попасть только, пройдя рамки. Альтернативный проход не предоставляют, требуют справку от врача. На ручной досмотр не соглашаются. Ребенок не может посещать занятия из-за этого. Я как родитель сомневаюсь в безопасности данной панели.
Лучший ответ
Ваше право сомневаться в безопасности указанной панели. Поэтому имеете право обратиться в надзорные органы для организации проверки её безопасной работы. Однако это не указывает на то, что государственное учреждение не имеет право при организации пропускного режима использовать монопанель металлоискателя.
А в какие надзорные органы обращаться?
Можете жалобу в прокуратуру написать.
С уважением