Правомерность начисления аренды за землю при наличии права собственности
ну если собственник земли папа по егрн и границы совпадают, то начисление аренды неправомерно. но раз начисляют значит есть какая-то спорная ситуация. возможно какая-то реестровая ошибка имеется. неоходимо это выяснить в администрации. пусть предоставят обоснование начисление вам арендной платы. что касается дома, если на него не оформлено право собственности, то необходимо оформить. процедура оформления зависит от статуса. запросите сведения в егрн. возможно через суд придетс признавать право собственности на дом
В выписке ЕГРН кто именно указан собственником?
С уважением.
На землю отец, на дом не знаю, статус ранее учтенные
Если у вас оформлено право собственности на землю, то не правомерно
По описанному — аренды за землю, если она Ваша, быть не может. Дом — точно не Ваш, и если не было в программе приватизации муниципального образования возможности выкупа такого имущества, то его и не выкупить.