Смена программы обучения при умственной отсталости
Здравствуйте! Да, возможность есть, но одной ПМПК недостаточно.
ПМПК рекомендует надомное обучение строго на основании справки от врачебной комиссии. Вам нужно обратиться к лечащему психиатру и получить заключение ВК о том, что ребенку показано обучение на дому по состоянию здоровья.
С этой справкой едете на комиссию.
Действуйте согласно данным рекомендациям.
Вы можете повторно пройти ПМПК, либо обжаловать решение ПМПК, либо перевести ребёнка на семейное (не путать с домашним) обучение.
Не факт. Зависит от специалистов пмпк.
Здравствуйте, Алена!
В рекомендациях ТПМПК написана адаптированная программа с учетом индивидуальных особенностей развития Вашего ребенка 9.1, 9.2 и соответствующий образовательный маршрут.
ТПМПК не выдает рекомендации обучение на дому.
Правовые нормы перевода ребенка на домашнее обучение по состоянию
здоровья:
- Приказ Минздрава № 436н от 20 июня 2016 года утверждает: перечень заболеваний, наличие которых дает право ребенку на домашнее обучение по состоянию здоровья. Необходимо обратиться к профильному врачу и получить заключение врачебной комиссии городской больницы. Только в соответствии ВК больницы образовательная организация вправе организовать ученику обучение на дому.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!