Краснодар, 07.12.2025, 08:14

Отзыв предложения о выкупе доли с изменением цены

Вопрос №24840726 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2025, 08:14
Здравствуйте. Около года назад я отправила письмо собственнику о выкупе доли за 3 мл. Руб. Могу ли я сейчас отправить новое письмо с меньшей стоимостью о покупке
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это необходимо сделать. В соответствии со ст. 250 ГК РФ, Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Поскольку у Вас цена изменилась, в случае, если продадите долю другому лицу ниже той стоимости, которую ранее озвучивали собственнику доли, он вправе будет требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

07.12.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да,можете В силу ст.250 ГК РФ вы каждый раз при снижении стоимости делаете такое предложение

07.12.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

Теперь могу от себя написать письмо без натарииуса

07.12.2025, 08:37

Можно - но с описью вложения

07.12.2025, 08:37
Оценка автора вопроса:
Все четко дали ответ

Теперь могу написать письмо от руки без натариуса

07.12.2025, 08:44

Можете, конечно.

07.12.2025, 08:36
Оценка автора вопроса: