Порядок распределения расходов на дверь в общежитии
Здравствуйте.
Согласно ст 249 ГК РФ Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.
Таким образом расходы на общую дверь необходимо распределять соразмерно долям
То есть, общую стоимость двери, разделить на всех собственников?)
Да, конечно
По количеству кв м принадлежащих собственникам? То есть, если у нее больше кв м в собственности, она платит большую часть? Или просто по количеству собственников, не зависимо от долей?
В законе написано "соразмерно долям" Если у Вас 1/25 доли, а у нее 1/5, то Вы платите 25-ю часть от стоимость двери, а она пятую часть от стоимости двери