Несоблюдение бывшим супругом порядка общения с ребёнком и оскорбления

Здравствуйте! Три года как развелись с супругом. Есть решение суда с определением порядка общения с ребёнком. Бывший муж не придерживается этого решения. Начинает его вспоминать только тогда, когда ему это нужно и только пунк где говориться о том, что мы должны договариваться о переносе встречи, если один из родителей не может или же по причине болезни ребёнка и т п. А сейчас он начинает переходить границы. Позволяет при ребенке говорить, что "даст мне по ебалу" только лишь из-за того, что я не делаю так как он хочет. Я перестала идти ему на уступки в связи с его подобным отношением ко мне. Соответственно он вызывает каждую встречу меня на конфликт. При просьбе отдать ребёнка, отвести ее в место где она не будет слышать наш разговор, он не отдает ее, держит и не отпускает. Данное выражение "дам по ебалу" он произнес не однократно. Один раз мне удалось записать наш конфлик на диктофон, где он снова это говорит и это все слышит ребенок. Что я могу сделать в данной ситуации? Как мне защитить себя от него? Есть ли какие-то ограничения в общении с ребенком?
Лучший ответ

1. Помимо ответственности за оскорбления и обращения в полицию - обязательно обращаться к детскому психологу, получать заключение о том, что встречи с отцом негативно сказываются на психологическом состоянии ребёнка.

2. После этого - обращаться в суд с иском об изменении порядка общения с ребёнком (в сторону сокращения такового). Мотивировать - исключительно интересами ребёнка, как то вытекает из статьи 3 Конвенции ООН 1989 года о правах ребёнка. Такие дела.

Обращайтесь в полицию и орган опеки.

Пора призывать к ответу - заявление прокурору - ст. 5.ю61 КоАП РФ,, в полицию, в опеку, в КДН и ЗП.

Полицию вызывать при каждом нарушении и писать заявления.

И вс уд можно иск - порядок отменять, права папашки ограничивать. Но это того надо фиксировать и прессовать

Обращайтесь в полицию

За оскорбление привлекайте к ответственности. Журнал встреч с ребёнком оформите и заполняйте его. Для примера скину образец, под себя подправите.

Прикреплённые файлы:

Обращайтесь в опеку,полицию,к прокурору

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам