Раздел имущества - вклад от продажи добрачной квартиры в ипотеку
Если он докажет вложение своей личное от продажи до брачного имущества тогда доля будут не по одной второй а пропорционально вложениям
Здравствуйте!
Это может быть основанием для отступления от принципа равенства. Зависит от стоимости приобретаемого жилья.
Добрый день
Проданное имущество никак делиться не будет, потому что оно отчуждено. Если докажете в суде происхождение взноса, то можно рассчитывать на компенсацию.
СК РФ
ГК РФ
Супруг, продавший своё добрачное имущество и вложивший деньги в ипотеку, должен доказать это (договоры купли-продажи, выписки, расписки и т.д.).
При разделе имущества этот супруг может требовать выделения ему доли в ипотечной квартире, пропорциональной вложенным личным средствам, или компенсацию.
В суде можно требовать признать за этим супругом личную долю в размере 2/6 (⅓) квартиры, а оставшиеся 4/6 — делить пополам как совместно нажитое имущество.
Здравствуйте!
Доли супругов будут не равными. Доля супруга, который вне деньги от продажи добрачного имущества будет выше на размер взноса.