Одностороннее расторжение договора аренды и возврат оплаты
Жанна, здравствуйте!
.
1. Должны вернуть за время неиспользования помещения. Да, это сумма может быть неосновательным обогащением (см. ст. 1102 ГК РФ)
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Нет, если расчетный период месяц
Да, если договор будет расторгнут 15 числа, а арендная плата оплачена до конца месяца, вы обязаны вернуть арендатору сумму за период с 16 числа до конца месяца. Невозврат этой суммы будет являться неосновательным обогащением.
Не так. Они платят 1 числа за месяц. 2 числа уведомляет 22 дня прошло съехали - - вывод вернуть остаток
вы обязаны вернуть арендатору сумму