Смоленск, 11.12.2025, 17:32

Установление факта отсутствия отца для получения выплат

Вопрос №24845496 из г. Смоленск
опубликован 11.12.2025, 17:32
Здравствуйте) Погиб брат на сво. Я единственный родственик. Когда обратилась за выплатами, создалась такая ситуация: в сведетельтве о рождение у брата указан отец (мать дала ему свою фамилию, и со слов написала имя и отчество его отца). Мать вела разгульный образ жизни, и кто его отец сама не знала, родив его оставила в род. доме. Бабушка его забрала, и растила. Отец на протежение всей его жизни, ни разу не объявлялся. ВОПРОС: как доказать, что отца нет, и получить выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку отец не объявлялся и не участвовал в жизни брата, вам потребуется доказать это в судебном порядке. Это может быть сделано путем подачи заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение.

11.12.2025, 17:37

Следует подать иск о лишении отца выплат, так как он не участвовал в жизни сына

11.12.2025, 17:35

Как это сделать?

11.12.2025, 17:36

Доказательства: свидетельские показания, справки с мест обучения и т.д.

11.12.2025, 17:37

Добрый день! Уточните возраст брата пожалуйста, и его гражданство. Дело в том, что со сов матери нельзя записать отца ребенка

11.12.2025, 17:36

Брату было бы 47

11.12.2025, 17:37

Россия

11.12.2025, 17:38

Проблему можно решить. Скорее всего отец был на самом деле.

В вашем случае необходимо принять меры для розыска (путем направления заявления и запросов в различные органы)

Если он жив, то инициировать судебный процесс. Проблема Ваша безусловно решаема

11.12.2025, 17:41