Архангельск, 12.12.2025, 15:00

Выделение долей после развода при покупке на маткапитал

Вопрос №24846429 из г. Архангельск
опубликован 12.12.2025, 15:00
Здравствуйте. Мы семьёй купили жилье за мат. капитал и добавили свои средства, но не успев выделить доли, развелись с мужем. Как теперь доли выделять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашением которое сдать в МФЦ или по суду

12.12.2025, 16:47

Вам необходимо заключить нотариальное соглашение о выделении долей, включая детей и бывшего супруга. Без этого обязательства по маткапиталу не исполнены.

12.12.2025, 15:02

Бывший муж наотрез отказывается со мной разговаривать.

12.12.2025, 15:03

Тогда в суд заявление на выделение долей подавайте.

12.12.2025, 15:04

Вам необходимо заключить нотариальное соглашение

12.12.2025, 15:05

Исковое заявление на раздел имущества и выдел долей подавайте

12.12.2025, 15:06

По соглашению сторон, либо в судебном порядке.

12.12.2025, 15:07