Право на удобный график работы для родителя малолетних детей
У вас есть право только на неполный рабочий день (ст 93 ТК РФ).
вы имеете право просить о таком графике, который позволит вам забирать детей из школы и детского сада.
Отказ работодателя является правомерным, если он обоснован производственной необходимостью и невозможностью организовать работу иначе, поскольку право на удобный график не является абсолютным. Однако ваш запрос имеет законные основания, и работодатель обязан его рассмотреть, хотя и не обязан соглашаться. Ваша зарплата не может быть уменьшена только из-за изменения графика, если количество рабочих часов и объем обязанностей остаются прежними