Выселение из неприватизированной квартиры с несовершеннолетним
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в орган опеки для защиты прав ребёнка.
Если Вы вселены в жилое помещение нанимателем, матерью супруга, у Вас возникло право пользования жилым помещением на условиях социального найма. Для разрешения вопроса о выселении мать супруга ( кстати, Вы в разводе?) должна обратиться в суд. Суд, обязан установить все обстоятельства возникших конфликтных правоотношений. Если будет установлено, что Вы вселены в качестве членов семьи нанимателя, не факт, что суд придёт к выводу о правомерности выселения. Можно заявить иск о признании за Вами права пользования жильём на условиях социального найма.
Отсутствие регистрации в жилом помещении по месту жительства юридического значения не имеет.
Если нет регистрации по адресу, могут попросить освободить помещение.
Надо обратиться в отдел соцзащиты для помещения в соццентр.
Это не ваше имущество, обратитесь в социальную защиту.
ну раз в собственности родителей , то муж точно не имеет права никого "выкидывать"
Непонятна только ссылка на "неприватизированная" - тогда собственник квартиры муниципальные власти? тем более не имеет права выкидывать никого.
ну и регистрация имеет свое значение
все-таки надо различать: само право. И порядок его реализации. Право "выкинуть" есть у собственника квартиры. Но реализация - через суд. Если несовершеннолетний - органы опеки. Исполнение - только приставы.
а взять и насильно выкинуть человека на улицу нельзя. Это произвол и самоуправство. Конституционное право на жилище.
Здравствуйте! Ситуация конечно неприятная. Полное право имеют Вас выселить,если нет регистрации.Попробуйте обратиться в отдел соцзащиты.
Чисто человеческий совет: возвращайтесь в свое жилье из которого Вас никто не выгонит.
С уважением,о.А.
Если вы не зарегистрированы в данной квартире, муж имеет полное право выставить вас на улицу.
Собственники могут выселить вас.
Уезжать в другой город, собственник вправе вас не впускать в жильё и тем более вы наверное регистрации не имеете в квартире.
Могут, если Вы не имеете регистрации.