Установление факта награждения пропавшего без вести военнослужащего
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обратись в военный комиссариат, откуда призывался ваш сын.
Вам стоит обратиться по данном вопросу в его воинскую часть или в военкомат. Не всегда присваивают награды. Примите наши соболезнования! С уважением.
надо обратиться в военкомат и министерство обороны
В часть звоните где он служил.
Направьте запрос в мо рф
Здравствуйте. Обращайтесь в военкомат и в МО
Уточните информацию в воинской части.