Ходатайство о недопустимости отклонения от предмета доказывания по делу
Для юридически грамотного обращения внимания суда на нерелевантность рассматриваемых обстоятельств рекомендуются следующие действия. Во-первых, подготовьте письменное заявление (ходатайство) с указанием, что предметом спора является исполнение договора энергоснабжения, где точка поставки четко определена на границе потребителя и сетевой компании. Ссылайтесь на положения договора и нормы законодательства (например, ст. 539 ГК РФ), подчеркивая, что обязательства гарантирующего поставщика ограничены этой точкой. Во-вторых, укажите, что привлечение бывших членов кооператива и собственника гаража не относится к существу дела, так как их возможные обязательства по содержанию транзитных сетей — это отдельные правоотношения, не влияющие на исполнение договора энергоснабжения. В-третьих, напомните суду о ранее вынесенном протокольном определении, распределившем бремя доказывания на гарантирующего поставщика, и отметьте, что отсутствие доказательств с его стороны не должно смещать фокус на посторонние обстоятельства. Подайте ходатайство в письменной форме, аргументируя его ссылками на материалы дела и правовые нормы, чтобы формализовать вашу позицию и обязать суд рассмотреть её в рамках процесса.
Ответ отключен модератором
Как хорошо что есть такие высококвалифицированные советчики.
Ответ отключен модератором
Чтобы юридически грамотно обратить внимание суда на то, что определённые обстоятельства или доказательства не имеют отношения к существу рассматриваемого спора, необходимо подать ходатайство с чётким обоснованием своей позиции. В ходатайстве следует указать, какие именно материалы или аргументы не относятся к делу, и привести правовые основания для их исключения из рассмотрения.
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.