Санкт-Петербург, 16.12.2025, 11:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по бракоразводному процессу хотела обратится

Вопрос №24849959 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2025, 11:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по бракоразводному процессу хотела обратится
Лучший ответ
Рекомендуется

Иски по делам о расторжении брака, как правило, предъявляются в суд по месту постоянного жительства ответчика, а в случаях, предусмотренных статьей 29 ГПК РФ— по выбору истца.

16.12.2025, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, обращайтесь

16.12.2025, 11:23

У Вас почти получилось. Можете заказать консультацию у выбранного юриста в личке

16.12.2025, 11:23

Здравствуйте

Вы можете написать свой вопрос в общий чат либо обратиться к любому юристу на сайте для индивидуальной консультации.

16.12.2025, 11:24

Елена здравствуйте!

.

1. Это всегда стресс. Если хотите снизить риски потери времени, то обращайтесь к юристу

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

16.12.2025, 11:24

Уточните вопрос. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

16.12.2025, 11:25

Обращайтесь к любому юристу

16.12.2025, 11:25

Елена, за помощью можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

16.12.2025, 11:25

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

16.12.2025, 11:25

Что именно интересует?

16.12.2025, 11:27

Можете заказать консультацию у выбранного юриста в личке

16.12.2025, 11:33

В чём именно вопрос?

16.12.2025, 11:44

Здравствуйте. Что интересует?

16.12.2025, 12:10

В чем Ваш вопрос?

16.12.2025, 12:25

Обращайтесь! Чем конкретно помочь?

16.12.2025, 12:35

Обращайтесь к любому юристу на сайте

17.12.2025, 11:09