Продажа восстановленного телефона под видом нового
Никита, направляйте в магазин письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 4, 131, 132 ГПК РФ)
Пишите жалобу в Роспотребнадзор с приложением доказательств.
С уважением.
Что за договор при покупке телефона?
Ваша ситуация классическая: магазин ввел в заблуждение относительно состояния товара, нарушив Закон о защите прав потребителей (ст. 10 — обязанность предоставить полную информацию о товаре).
Продавцы не имеют права выдавать восстановленный телефон за новый, даже если в документе есть мелкий пункт — устные заверения "абсолютно новый" имеют приоритет, и это можно доказать перепиской/свидетелями.
Напишите продавцу досудебную претензию в двух экземплярах (один вручите под роспись, второй отправьте заказным письмом с описью).
Укажите дату покупки, серийный номер телефона, факт обмана (устно обещали новый, диагностика показала восстановленный), требуйте полный возврат денег в 10-дневный срок (ст. 22 ЗоЗПП). Приложите чеки, фото документов, переписку, заключение сервиса об износе АКБ
так точно., пишите претензию и отправляйте ее в магазин...
У меня есть еще доказательства в Авито но их аккаунт заблокировали это подойдет как доказательства?
Пишите жалобу в Роспотребнадзор