Выделение доли ребенку после погашения ипотеки маткапиталом
Здравствуйте. Купили квартиру, взяв дополнительно ипотеку, через месяц погасили ипотеку материнским капиталом. Скажите пожалуйста, в какой орган обратиться чтобы выделить долю в квартире, на ребёнка, чей материнский капитал использовался
Лучший ответ
Через нотариуса оформите соглашение о выделе доли в квартире. Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, так как был применен МК.
Сами составляете соглашение.
И в Росреестр
Составьте соглашение, удостоверьте у нотариуса, и зарегистрируйте в Росреестре ( можно через мфц).
Вопрос решается у нотариуса.