Оспаривание дарственной на квартиру в Донецке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть квартира, в Донецке, оформлена дарственная мамой на родную сестру, очень много лет назад, при Украине. Сестра находится на территории Украины. Мы не можем с квартирой ничего сделать, мама хочет её продать, а не может. Возможно ли как то оспорить дарственную? Или как можно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Мама имеет право подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной например по статье 177 ГК РФ или по иным основаниям ввиду обмана введение заблуждения 178 179 гК РФ.

Но если прошёл срок давности исковой 1 год или 3 года основание для восстановления его нет то по заявлению ответчика суд может применить срок исковой давности отказать в иске

Прошло уже оочень много лет, лет 20 наверное

Дарение недвижимости можно опротестовать через суд, если тому есть веские основания.

Она не ваша, что вы хотите продать...

Я родная сестра , мама живёт в Донецке , пенсионер, платит за квартиру, в корой много лет никто не живёт.

Оспорить дарственную возможно только в судебном порядке, если есть основания:отсутствие дееспособности дарителя в момент дарения;давление, обман, мошенничество;нарушение формы договора (нотариальное удостоверение, если требовалось).Если дарственная была оформлена законно и даритель был дееспособен, вернуть квартиру или продать без согласия сестры не получится.