Претензия о несоответствии размера тумбы через 8 месяцев
Здравствуйте! 8 месяцев - это не «разумный срок» для проверки размера, который был виден при приемке.
Вам нужно сослаться на ст. 483 ГК РФ, раз товар принят и осмотрен, претензии по качеству/размеру больше не принимаются.
Я Официально уведомляем об отказе в возврате, чтобы у покупателя не было повода обвинить вас в молчании или недобросовестности.
Это его проблемы, а не ваши.
С уважением.
Дарья, игнорируйте эту претензию покупателя
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителя".
На это было 2 недели у покупателя. Отказывайте.
Здравствуйте, время ушло. Пусть пишет, что ему в голову сбредет.
Срок пропущен, игнорируйте претензию.
Вы ничего ему не должны
Здравствуйте, Дарья, меня зовут Поляков Юрий, я живу и работаю в Тюмени.
+79123903519 позвоните, обсудим ситуацию. Лучше подойти с документами на консультацию.