LSN Messenger
Калининград, 24.12.2025, 11:47

В вынесенных решениях, определениях суды указывают дальнейшее действие заявителей и по каким основаниям?

Вопрос №24857551 из г. Калининград
опубликован 24.12.2025, 11:47
В вынесенных решениях, определениях суды указывают дальнейшее действие заявителей и по каким основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

С чего бы это ?

Нет

Суды в решениях этого не указывают .

Для этого есть ГПК РФ

24.12.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Галина Владимировна, с решениями да так, а с определениями п7)ч1 ст 225 ГПК РФ В определении суда должны быть указаны 7) порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию, если оно подлежит обжалованию.

Тогда что и как если в определении не указано, а обстоятельства связаны с постановлением Конституционного Суда РФ № 1-П ОТ 16.01.2025 г с рассмотрением по новым обстоятельствам и не действием ст 392 ГПК РФ в этой части ?

24.12.2025, 12:45

Тогда ,как у врачей

" Доктор ,мне надо делать операцию ?

Но анализы я вам не покажу

Скажите на пальцах"

Как то так ......

24.12.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО, НО ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ВСЕГДА ДОКТОРА ДЕЛАЮТ СВОИ АНАЛИЗЫ И СРАВНИВАЮТ С ПРЕЖНИМИ, КОТОРЫЕ ПАЦИЕНТ ДАЛ ИЛИ НЕ ДАЛ КАК ТО ТАК.....

Про доктора как то не уместно, перед операцией доктор назначает свои анализы и сравнивает с теми, если они есть у пациента или истребует из его медицинской организации как то так ...

24.12.2025, 13:41

У нас нет ваших "анализов",;то есть судебных документов,которые вы просите прокомментировать

Успехов вам в вашей борьбе

24.12.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:
ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, ВЫ ПРАВЫ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ.....!!!

ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, ВЫ ПРАВЫ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ....!!!

24.12.2025, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

слишком общий вопрос

24.12.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

п 7) ч 1 ст 225 ГПК РФ В определении суда должны быть указаны 7) порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. - Тогда что и как если в определении не указано?

24.12.2025, 12:29

Значит, оно не подлежит обжалованию.

24.12.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Данное определение суда по частной жалобе на определение суда первой инстанции, по заявлению участника процесса с ссылкой на постановление Конституционного Суда РФ от 16.01.2025 г № 1-П, по отмене действия в части ст 392 ГПК РФ ПОЛАГАЮ не допустимо суду второй инстанции не принять во внимание и лишить заявителя на обращение в кассационную инстанцию.

24.12.2025, 12:52

Можно указать на нарушение конституционного права на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично или с помощью представителя отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ).

24.12.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ 1

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ ! Но указанное постановление КС РФ № 1-П от 16.01.2025 г установило, что это автоматически касается и лиц не участников этого судебного заседания КС РФ и не требуется обращаться в КС РФ, а федеральным органам внести соответствующие изменения в ст 392 ГПК РФ и по тексту указан перечень должностных лиц виновных в этих обстоятельствах....

24.12.2025, 13:08

Вы обманываете,мы подавали кассацию на апелляцию,в которой ничего не говорилось о сроках,ее приняли рассмотрели.

24.12.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

При чем здесь кассационная жалоба, если в вопросе речь об определении, а не о решении? не знаете, так уж не пишите. Вас обманывать мне не нужно, вас без меня есть кому обмануть.

24.12.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Уточняю определение вынес областной суд , по правилам дальше обжалование и обращение в кассационную инстанцию, областной суд в определении не указал дальнейшие действия заявителя, но дело связано с постановлением КС РФ № 1-П от 16.01.2025 г и фактическими обстоятельствами заявителя и вот, что КС РФ не требует обращения лиц в КС РФ с такими обстоятельствами аналогичными с отменой в части ст 392 ГПК РФ

24.12.2025, 13:15

Александр, про обман это не верно -здесь подавалось заявление по новым обстоятельствам дела в связи с постановлением КС РФ № 1-П от 16.01.2025 г в суд первой инстанции, дальше подана частная жалоба на решение суда первой инстанции, суд второй инстанции по факту своенравно принял определение не приняв надлежаще во внимание постановление КС РФ И ФАКТИЧЕСКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА дела заявителя вынес определение без указания дальнейших действий заявителя, всем известно это кассация а по ст 225 ч1 п 7) ГПК РФ надлежаще не применено судом второй - подсознательно ОТКАЗАНО обращаться в кассацию а КС РФ указал перечень виновных лиц и эти суды туда входят текст постановления КС РФ Вам в помощь и нет обмана.......

24.12.2025, 13:29

Александр, про недостоверный обман прочтите я по ошибке отправил ниже в ответ юристу Сакунова Ю.А. И ПОЙМЁТЕ всё правильно....

24.12.2025, 13:32

Александр, про обман прочтите ниже ошибочно написанные и отправленные ответы Вам в адрес юриста Сакунова Ю.А. и многое поймёте.....

24.12.2025, 13:37

Не указывают ничего.

24.12.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

п7) ч1 ст 225 ГПК РФ В определении суда должны быть указаны 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию.Тогда что и как если в определении не указано ?

24.12.2025, 12:33