Определение ожидаемого периода выплаты пенсии при переводе из ЛНР в Россию
При переводе пенсии из ЛНР на российские стандарты в 2023 году ожидаемый период выплаты пенсии (Т) определяется по законодательству РФ на дату назначения пенсии в России. Согласно Федеральному закону №400-ФЗ «О страховых пенсиях», на 2023 год ожидаемый период выплаты страховой пенсии по старости составляет 264 месяца (22 года). Этот показатель применяется для расчета пенсионного капитала при конвертации пенсионных прав, приобретенных в ЛНР. Ваш стаж (35 лет, включая 17,5 лет подземного) учитывается при определении индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), но не влияет на величину Т. Таким образом, у вас должен применяться ожидаемый период выплаты в 264 месяца. Для уточнения деталей расчета рекомендую обратиться в Пенсионный фонд РФ с запросом о разъяснении параметров вашей пенсии.
Спросите всё в СФР, получите ответ.
Там все шито крыто
Обращайтесь по вопросу в СФР в индивидуальном порядке.
Ожидаемый период выплаты пенсии в РФ для лиц, вышедших на пенсию по первому списку (подземные работы) обычно составляет 228 месяцев (19 лет).Точный срок может корректироваться в зависимости от года назначения пенсии и продолжительности стажа, но ориентир для вашей категории — 228 месяцев.
Все зависит от вида пенсии.