Нарушение правил торговли в общественных местах при фотоуслугах на праздничных инсталляциях
Статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) называется «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».
Статья устанавливает административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, без специального разрешения (лицензии) или с нарушением или грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией
То есть он самозанятость не оформил? Ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Фотографироваться не запрещено.
Нет не запрещено