Обжалование противоречивых судебных решений по мошенничеству с картой после закрытия исполнительного листа
Да, обжаловать решение 6 кассационного суда стоит, несмотря на самостоятельное закрытие исполнительного листа. Правовые основания для обжалования сохраняются, поскольку: 1) наличие взаимоисключающих судебных актов создает правовую неопределенность и нарушает принцип правовой определенности; 2) кассационный суд не учел вступившее в законную силу решение Верховного суда Республики Татарстан по защите прав потребителей, что является существенным нарушением норм процессуального права (статья
Рекомендуется подать жалобу в Верховный Суд РФ в порядке статьи 391.1 ГПК РФ, указав на нарушение единства судебной практики и существенные процессуальные нарушения. В жалобе необходимо сослаться на решение Верховного суда Республики Татарстан по защите прав потребителей как на установленный судебный акт, имеющий преюдициальное значение для спора об исполнительной надписи. Даже если непосредственный финансовый ущерб от исполнительной надписи устранен, её отмена важна для восстановления нарушенных прав и устранения противоречивой судебной практики.
Попробуйте подать на пересмотр дела по исполнительной надписи по вновь открывшимся обстоятельствам и что фактически взыскание по исполнительной надписи прямо противоречит вступившему в силу решению суда по защите прав потребителей.
Вы пытаетесь доказать, что по одному спору могут быть два решения, одинаково законных. Но так не бывает, и решения судов — именно по разным спорам.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке