Возврат комиссии агентству за сокрытие дефектов квартиры при аренде
Здравствуйте, Надежда.
Деньги можно вернуть при неисполнении условий договора (ст.420 ГК), поэтому надо проанализировать, какие именно обязательства брало на себя агентство (то, что прописано в договоре).
А если с агентством не было никаких заключённых договоров? Обычный договор аренды между арендатором и арендодателем.
Вы можете обратиться к агентству с письменной претензией , в ней все обосновать сослаться на договор и нормы Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.В суде вы должны представить доказательства - того что вас ввели в заблуждение .Докажите - вернете .