Нарушение требований охраны труда при нахождении на рабочем месте без СИЗ
Артем, не должно быть, если после окончания работы (ст. 192 ТК РФ)
С большой вероятностью наказания не будет, если вы не выполняли работу в этот момент, а нарушение носило формальный характер.Согласно ст. 212 ТК РФ, работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда и соблюдение правил охраны труда.Обязанность носить СИЗ действует во время выполнения работ, а не когда работник находится на рабочем месте без работы.Если работник не выполнял опасных операций, формальное замечание не влечёт дисциплинарного взыскания, но работодатель может дать устное предупреждение для профилактики.
Если нарушение правил ТБ зафиксировано, даже при отсутствии работы — возможна дисциплинарная ответственность, но не административная.