LSN Messenger
Стерлитамак, 29.12.2025, 17:48

Ликвидация ООО при банкротстве директора и наличии арбитражного спора

Вопрос №24862049 из г. Уфа
опубликован 29.12.2025, 17:48
Муж является учредителем и директором ООО. В связи с серьёзным заболеванием директора, работу для персонала искать стало некому, соответственно, немногочисленные работники уволились. По состоянию здоровья за последние полтора года муж перенёс 5 серьезных операций, потерял работоспособность. Как закрыть фирму, если в течение двух лет тянется (вернее сказать, затягивается) арбитражный суд между ООО мужа и его заказчиком. Содержать фирму, платить налоги на пенсию 22 тыс. нереально, я - его жена, тоже на пенсии. Что можете порекомендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно банкротство, но это больно дорого.

А других способов здесь не существует.

29.12.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, уже "подсказали". Куда не кинь - везде клин.

Признать долг и уйте после решения в банкротство, но оно тоже не дешевое

29.12.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, конечно, но признать долг не позволяет компетентность - муж считает себя специалистом, чтобы соглашаться с требованиями дилетантов.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

29.12.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:
То есть, встречный иск о затягивании процесса? Или дополнительное обращение в суд в рамках настоящего процесса?

после решения в банкротство

29.12.2025, 22:16